БОЛЬШАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРHОЙ ПОМОЩИ

Из Красноярского края отправилась гумпомощь и техника, которая стала частью колонны Всероссийского гуманитарного конвоя «Сибирь – Донбасс-2024».
БОЛЬШАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРHОЙ ПОМОЩИ.

В составе 10 автомобилей, а также маскировочные сети, сухие души, заготовки для окопных свечей, груз для жителей освобожденных территорий, детских домов, домов престарелых.

Сформировать груз помогли Правительство края, Законодательное Собрание края, муниципалитеты региона. Инициаторами формирования колонны «Сибирь – Донбасс-2024» стали командование и личный состав добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Север-V» добровольческого корпуса Минобороны РФ.

В краевом правительстве подчеркнули, что регион продолжит оказывать всестороннюю помощь военнослужащим и добровольцам, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Материал подготовлен  корреспондентами газеты "СЕЛЬСКАЯ НОВЬ".