ОТ КРАСНЕНЦЕВ – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ

Активисты Красненского совета ветеранов: Анатолий Черкасов, Михаил Юдин, Марина Абрамчик, Валентина Торгашина во главе с председателем совета Валентиной Шабович изготовили у себя окопные свечи и передали их в редакцию районной газеты «Сельская новь» – для дальнейшей отправки в зону специальной военной операции.
ОТ КРАСНЕНЦЕВ – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ.

На мастер-классе по изготовлению окопных свечей, организованном для «серебряных волонтёров» в районном музее, побывали Валентина Шабович и Михаил Юдин. Вернувшись домой, они тут же обратились к односельчанам с просьбой приносить пустые жестяные банки. Парафин для свечей предоставили работники музея, а картон раздобыл и уплотнил им основание банок Михаил Юдин. В назначенные день и час пятёрка активистов совета заливала свечи парафином.

В общей сложности, у красненцев получилось 105 свечей, которые они разместили в семи коробках. В каждую посылочку ветераны вложили письмо со словами поддержки бойцам.

Неравнодушные люди и дальше планируют заниматься изготовлением таких маленьких, но таких важных огоньков тепла для наших защитников.

Материал подготовлен корреспондентами газеты "СЕЛЬСКАЯ НОВЬ"