Берегитесь мошенников

На современном этапе развитие технологий, информационно-коммуникационных систем повлекло увеличение числа преступлений, связанных с мошенничеством, в том числе в кредитно-финансовой сфере
Берегитесь мошенников.
Данная негативная тенденция характерна для всех субъектов Российской Федерации, не стала исключением она и для Красноярского края.
В настоящее время наиболее распространенным видом мошенничества остается снятие с банковских карт граждан денежных средств. Наиболее часто преступники выбирают своих жертв из числа граждан престарелого возраста по причине их доверчивости.
По информации ГУ МВД РФ по Красноярскому краю ежедневно
в крае регистрируется до 25 таких преступлений, в связи с чем, необходимо постоянно вести информационно-разъяснительную работу среди населения, направленную на профилактику мошеннических действий.