Информация по публичной встрече

Информация по публичной встрече главного врача КГБУЗ «Балахтинская РБ» Таскина В.Н. с населением от 26.09.2022
Информация по публичной встрече.
Информация по публичной встрече
главного врача КГБУЗ «Балахтинская РБ»
Таскина В.Н. с населением от 26.09.2022

По итогам публичной встречи главного врача КГБУЗ «Балахтинская РБ» Таскина В.Н. с населением 26.09.2022 дополнительно информируем:
1. КГБУЗ «Балахтинская РБ» имеет следующие вакансии врачебных должностей:
- врач-педиатр;
- врач общей практики;
- врач-стоматолог;
- врач-отоларинголог;
- врач-акушер-гинеколог;
- врач-анестезиолог-реаниматолог;
- врач ультразвуковой диагностики.

2. Ввиду наличия вакансий, с целью обеспечения населения недостающей первичной медико-санитарной помощью, КГБУЗ «Балахтинская РБ» заключила договоры на оказание диагностических услуг с внешними медицинскими организациями. Направление пациентов на диагностические исследования осуществляет лечащий врач, при наличии показаний. Для проведения УЗИ взрослому и детскому населению специалисты оздоровительного центра «Виталена» выезжают в КГБУЗ «Балахтинская РБ» еженедельно по графику. При наличии направления пациент может осуществить предварительную запись на диагностическую услугу по телефону регистратуры 21-4-00, 23-0-01, 23-0-02 и детской регистратуры 21-5-71.

Ввиду полного отсутствия врачей-специалистов, определена маршрутизация пациентов по профилю «акушерство-гинекология», «отоларингология» в сторонние медицинские организации по направлению врачей КГБУЗ «Балахтинская РБ».
Остальные вакансии перекрываются за счет увеличения нагрузки на имеющихся, порой в единственном числе, врачей-специалистов (врач-педиатр, врач общей практики, врач-стоматолог, врач-анестезиолог-реаниматолог), параллельно идет поиск и подбор кадров для приема на работу на вакантные места.

3. На территории Балахтинского района продолжается реализация мероприятий национального проекта «Здравоохранение» - в части региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи Красноярского края». В рамках данной Программы в 2021 году построен модульный Малотумнинский ФАП, в настоящее время завершено строительство модульной Чистопольской амбулатории, начат процесс лицензирования её деятельности.
В 2021 году Еловская амбулатория оснащена автомобилем «Нива» для доставки пациентов в больницу. На 2022 год по Программе запланирована поставка в Ровненскую амбулаторию санитарного автомобиля ГАЗ-322174.
Далее в программе до 2025 года предусмотрено строительство ещё двух амбулаторий (Еловской и Черемушкинской в 2025 году), четырёх ФАПов (Чистопрудненского в 2023 году, Петропавловского в 2024 году, Ильтюковского в 2025 году), капитальный ремонт Приморской участковой больницы.

Одним из мероприятий Программы модернизации первичного звена государственной системы здравоохранения Красноярского края является оснащение районной больницы медицинским оборудованием. В текущем 2022 году в больнице установлен новый рентген-аппарат стационарный, в 2023 году ожидается поставка флюорографа и стресс-теста с велоэргометрией, в 2024 году будут поставлены фиброколоноскоп, эндоскопическая стойка, рентген-аппарат переносной цифровой, маммограф, аппарат УЗИ, в 2025 году – оборудование для хирургической службы стационара (дефибрилляторы, электрокоагулятор хирургический, эндоскоп для ФГС, аппаратура для определения основных показателей гемодинамики, анализатор кислотно-основного равновесия крови, стерилизатор для инструментов), для акушерско-гинекологичекой службы (гистероскоп, кольпоскоп, фетальный монитор), АРМ врача-рентгенолога, проявочный аппарат, диагностическое оборудование для поликлиники (электроэцефалограф, аппарат холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппарат для исследования функции внешнего дыхания, электромиограф, риноскоп).

1. За последние три года приобретено 2 автомобиля скорой медицинской помощи, мобильный ФАП на базе автобуса, грузовая машина самосвал для снабжения больницы кислородом и углем, легковой автомобиль «Нива» в Еловскую амбулаторию и автофургон для обслуживания населения Грузенского сельсовета. Требуют замены 2 автомобиля СМП и 5 санитарных автомобилей в амбулаториях.

Главный врач
КГБУЗ «Балахтинская РБ» Таскин В.Н.