Техническую документацию можно получить в Крастехцентре

В Роскадастр по Красноярскому краю продолжают поступать зпросы о предоставлении технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации.

В краевом Роскадастре напоминают, что в настоящее время полномочия по осуществлению постоянного хранения и использования технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), которые являются собственностью края (далее – техническая документация) осуществляет агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края.

В свою очередь для реализации указанных полномочий агентством по управлению государственным имуществом Красноярского края заключен государственный контракт с государственным предприятием Красноярского края «Красноярский технический центр» (далее - ГПКК «Крастехцентр»), согласно которому ГПКК «Крастехцентр» krastehcentr.ru  является исполнителем услуг по хранению, использованию и предоставлению технической документации и сведений о ранее возникших правах.

Таким образом, сегодня оказание услуг по предоставлению технической документации и сведений о ранее возникших правах (до 31.12.1998) осуществляется ГПКК «Крастехцентр».