Правительство установило квоты на ввоз семян из недружественных стран

❌Россия вводит временные ограничения на ввоз отдельных видов семян из недружественных стран до конца 2024 года. Ограничения коснутся семян картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, подсолнечника и сахарной свеклы. ⚡️Семена из недружественных стран можно будет ввозить в рамках квот, установленных правительством. Их общий объем составит 33,1 тыс. т. Он рассчитан Минсельхозом исходя из потребностей российских семеноводов с учетом баланса отечественного производства, импорта и экспорта семян.
Правительство установило квоты на ввоз семян из недружественных стран.