5,1 млн тонн минудобрений закупили в минувшем году российские аграрии

Это на 31,9 тыс. тонн действующего вещества больше, чем годом ранее. 👉 Объём внесения минеральных удобрений ежегодно увеличивают аграрии Красноярского края. В прошлом сезоне внесено около 85 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений, или 100,9% к уровню 2022 года. Наращивание объёма применения минеральных удобрений - это залог устойчивого роста урожаев и исторических рекордов по валовому сбору сельхозкультур, которых аграрии России достигли в последние годы. 📌 Для обеспечения рынка страны минеральными удобрениями действуют экспортные квоты на отдельные виды продукции, а также фиксация цен.
5,1 млн тонн минудобрений закупили в минувшем году российские аграрии.