Временное трудоустройство испытывающих трудности в поиске работы в Балахтинском районе.
Службой занятости Балахтинского района за текущий период 2023г. организовано 5 временных рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Граждане , которые приступили к работам имели различные категории: предпенсионный возраст, инвалиды, многодетные родители. Всем участникам на период временных работ была выплачена материальная поддержка от службы занятости. Работодатели, которые организовывали временные рабочие места были разных форм собственности.
Так , КГКУ «Балахтинский детский дом» временно приняли гражданина предпенсионного возраста, по должности «рабочий по комплексному обслуживания здания», а после окончания срочного трудового договора продолжили с ним трудовые отношения на постоянной основе . Также гражданин предпенсионного возраста, трудоустроенный к ООО «КФХ «Могучий» «трактористом» после окончания временного периода работ переведен на более длительный срок работы, т.е до окончания сезонных работ.
Служба занятости района продолжает вести целенаправленную работу по трудовой адаптации граждан с ограниченными возможностям здоровья и совместно с МКУ «Балахтинский техноцентр» в с.Большие Сыры было организовано временное рабочее место для гражданки, не имеющей опыта работы.
Многодетная гражданка, временно трудоустроенная к ИП Дорш в с.Чистое Поле Балахтинского района в должности «помощник продавца», после окончания работ продолжила трудовую деятельность у данного работодателя.