ШАХМАТНЫЕ НАДЕЖДЫ XXI-го ВЕКА

ШАХМАТНЫЕ НАДЕЖДЫ XXI-го ВЕКА.
17 июня в Кожанах состоялся 7-й межрайонный детско-юношеский турнир "Шахматные надежды- XXI-го века" на призы В.П. Жижко.

В турнире приняли участие тридцать два юных шахматиста из Балахтинского, Новоселовского районов и...Москвы.

Участники соревновались в четырёх возрастных группах (восемь зачётов), с контролем времени 10 минут на партию.
Традиционно в двух старших возрастных группах определялись абсолютные победители турнира.
От Балахтинского района в соревнованиях приняли участие шахматисты из Балахты, Огура, Тюльково и Кожанов.

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

1 МЕСТО
- Филимонова Варвара (Новосёлово);
- Шукан Анастасия (Балахта);
- Лопатин Роман (Огур);
- Зенцов Михаил (Новосёлово);
- Калугина Варвара (Кожаны);
- Голубченко Илья (Балахта);
- Рыжако Анастасия (Москва);
- Лалетин Кирилл (Кожаны).

2 МЕСТО
- Осипова Таисия (Балахта);
- Бабенков Денис (Кожаны);
- Чагин Сергей (Балахта);
- Акинина Ульяна (Балахта);
- Голубченко Илья (Балахта);
- Чагина София (Балахта).

- Проснякова Дарья (Кожаны);
- Семириков Максим (Тюльково);
- Елизарьев Юрий (Балахта);
- Попкова Екатерина (Новосёлово);
- Ермаков Егор (Новосёлово).

Абсолютными победителями турнира и обладателями кубков стали юные шахматисты из Новоселово, известные нам по своим успешным выступлениям в предыдущих межрайонных соревнованиях: Варвара Филимонова и Михаил Зенцов.

Участники соревнований благодарят постоянного мецената турнира Владимира Павловича Жижко за всестороннюю поддержку шахматного движения в Балахтинском районе!

Спортивный сезон по шахматам 2022-2023 учебного года завершён.
Старт нового сезона будет ознаменован участием наших спортсменов в Первенстве края по быстрым шахматам, который состоится в Красноярске с 28 по 29 августа.
Пожелаем нашим ребятам успешного выступления в этих ответственных соревнованиях.
А.Рыжако, главный судья соревнований