ГОРЕЛИ ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОСТИ

ГОРЕЛИ ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОСТИ.
В Балахтинском районе участились пожары, причиной которых становится человеческая халатность.

За последние несколько дней возгорания случились в трёх населённых пунктах района: в Балахте горел автомобиль, в Ключах – не остуженная зола, а в Таловой – баня.

☝Этих возгораний можно было избежать, если бы не пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Межсезонье и зима по праву считаются самыми опасными временами года. Увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах из-за неправильного использования электроприборов и неаккуратной топки печей, чаще горят гаражи и автомобили, владельцы которых нарушают правила прогрева, случаются возгорания сухой растительности от золы, которую не остудили и высыпали на землю.

Напоминаем, что правила пожарной безопасности нужно не просто знать, а строго соблюдать, чтобы избежать проблем и бед!

📌Для вашего благополучия и безопасности окружающих важно запомнить:
* Нельзя использовать горючие средства для разжигания костров, печей
* Нужно тушить костры до конца
* Нельзя поджигать сухую траву
* Не нужно кидать в урны горящие спички
* Нельзя высыпать горячую золу на землю
* Не нужно доверять детям растопку печи
* Опасно протирать включённые электроприборы влажной тряпкой
* Нельзя оставлять без присмотра включённые в электросеть бытовые электроприборы
* Нельзя тушить загоревшиеся электроприборы водой
* Нужно звонить в пожарную службу при обнаружении даже самого мелкого пожара.

Помните, что от вашей ответственности могут зависеть благополучие и жизнь других людей!