Виктор Зубарев о поручениях президента

Виктор Зубарев о поручениях президента.
"Здравствуйте, друзья.
Вместе с коллегами и правительством ведем работу по исполнению поручений Президента.
Напомню, что накануне Глава государства сообщил о том, что в ближайшее время будут приняты решения по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, повышению минимального размера оплаты труда, зарплат в бюджетной сфере. Сейчас идет расчет точных параметров повышения.
Будут сохранены и все меры поддержки наших граждан, семей с детьми. Появятся новые механизмы защиты наших предприятий от западных санкций.
Все законодательные инициативы будут подготовлены в короткие сроки.
Важно, что совместно удалось не только сохранить, но и увеличить объемы кредитования наших сельхозпредприятий. Сегодня правительство выделило на эти цели еще 26 миллиардов рублей. Теперь главное – удержать все программы по развитию села, принятые на этот год. Речь о ремонте клубов, дорог и социальных учреждений.
Потребуется внести изменения в бюджетные документы. В Красноярском крае объявлено об увеличении расходов бюджета – деньги пойдут на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, на ремонт дорог, строительство школ, детских садов, спортивных сооружений.
Кроме того, как раз сегодня принято распоряжение о выделении нашим муниципалитетам средств на комплексное благоустройство из краевого бюджета – 14 территорий получат в этом году 500 миллионов рублей