ОБЪЯВЛЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ

ОБЪЯВЛЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ.
С 15 апреля 2022 года в Балахтинском районе в целях защиты от пожаров населения, обеспечения безопасности населённых пунктов Красноярского края в период сухой, жаркой, ветреной погоды, приводящей к возникновению массовых пожаров, с целью стабилизации обстановки с пожарами, вводится особый противопожарный режим.
С этого дня действует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на использование открытого огня на приусадебных участках, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, бытовых отходов в лесах, пускание палов на сельскохозяйственных угодьях

Такие меры приняты и в других районах края: Минусинском, Назаровском, Шарыповском, Ермаковском, Идринском, Новосёловском, Ужурском, Шушенском, Каратузском. Подобные режимы будут вводиться и далее в других районах и городах края - вплоть до стабилизации обстановки.

В постоянной готовности поддерживаются муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях. В режиме повышенной готовности и усиленного дежурства работают все службы, причастные к обеспечению пожарной безопасности.