ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

КГКУ "Центр занятости населения Балахтинского района" напоминает
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!.
Работодателям необходимо уведомлять службу занятости о планируемом сокращении штата и изменении режима работы.
Работодатель должен сообщать:
* о ликвидации организации либо прекращении деятельности ИП, сокращении численности или штата:
для организации — не позднее чем за 2 месяца до начала процедуры высвобождения работников, а если сокращение массовое, то не позднее чем за 3 месяца;
для ИП — не позднее чем за 2 недели.
*о введении режима неполного рабочего дня, приостановке производства, введении удаленной работы — в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.
* о применении процедур о несостоятельности (банкротстве) — ежемесячно.
Размещать данную информацию необходимо на единой цифровой платформе «Работа в России».