Введение режима ЧС в Балахтинском районе

О введении режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» для органов управления и сил Балахтинского звена краевой территориальной подсистемы РСЧС в связи с переувлажнением почвы на землях сельскохозяйственного назначения Согласно данным Балахтинской метеостанции в течении не менее 10-ти дней на территории района сформировалось опасное агрометеорологическое явление «Переувлажнение почвы». В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании решения КЧС и ОПБ при администрации Балахтинского района № 9 от 16 сентября 2024 года, руководствуясь пп. 7 п. 1 ст. 7, ст.ст. 18, 31 Устава Балахтинского района ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Установить для органов управления и сил для муниципального звена режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с переувлажнением почвы в период уборочной кампании. 2. С 11:00 (местного времени) 16.09.2024 ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Балахтинского района для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Балахтинского района. 3. Возникшую «Чрезвычайную ситуацию» отнести к «Чрезвычайным ситуациям» муниципального характера. 4. Установить местный уровень реагирования для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края. 5. Определить границами территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация - граница территории Балахтинского района.
6. Руководство действий возложить на заместителя главы района по обеспечению жизнедеятельности Штуккерта А.А. и начальника отдела сельского хозяйства администрации Балахтинского района Ершова И.Г. 7. Определить действие режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Балахтинского района до устранения источника чрезвычайной ситуации. 7. Контроль за выполнением поцта^в^ения оставляю за собой. 8. Постановление вступает в^и^улс мдащта подписания.